Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Приказ Минтруда России от 28 апреля 2018 г. № 289

«Об организации деятельности по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

В соответствии со статьями 2, 8, 11 Федерального закона от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»
п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить целевые показатели проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (далее – независимая оценка качества условий оказания услуг) в целом по Российской Федерации согласно приложению.
  2. Возложить персональную ответственность за организацию деятельности по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг:
  • на первого заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.В.Вовченко в отношении федерального государственного бюджетного учреждения «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и организаций социального обслуживания в субъектах Российской Федерации;
  • на директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения С.В.Петрову в отношении федерального государственного бюджетного учреждения «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Г.Лекарева и директора Департамента по делам инвалидов А.В.Гусенкову в отношении федеральных учреждений медико-социальной экспертизы.
  1. Назначить ответственными за размещение информации о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт), а также за достоверность, полноту и своевременность ее размещения, за ведение мониторинга посещений гражданами официального сайта и их отзывов, за организацию работы по устранению выявленных недостатков и информирование на официальном сайте граждан о принятых мерах:
  • в отношении федерального государственного бюджетного учреждения «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – заместителя директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения О.А.Соснину;
  • в отношении федеральных учреждений медико-социальной экспертизы – начальника отдела политики в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов Департамента по делам инвалидов Ю.А.Фомичеву.
  1. Обеспечивать подготовку в течение первого квартала года, следующего за отчетным, планов организаций по устранению недостатков (при их наличии), выявленных в ходе независимой оценки качества оказания услуг:
  • в отношении федерального государственного бюджетного учреждения «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Департаменту демографической политики и социальной защиты населения (С.В.Петрова);
  • в отношении федеральных учреждений медико-социальной экспертизы Департаменту по делам инвалидов (А.В.Гусенкова).
  1. Признать утратившими силу:
  • приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. № 80 «Об организации деятельности, связанной с функционированием системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания»;
  • приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 августа 2016 г. № 433 «О внесении изменений в План Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по организации проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания, на период
    2016 - 2018 годов, утвержденный приказом Минтруда России от 29 февраля 2016 г. № 80 «Об организации деятельности, связанной с функционированием системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания».

Министр

М.А.Топилин

Приложение
doc 49,15 КБ
Карта сайта