Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Приказ Минтруда России № 46 от 29 января 2019 г.

«Об определении научных организаций, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации, в качестве методических центров комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей - инвалидов»

В целях формирования и развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов п р и к а з ы в а ю:

  1. Определить:
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Пономаренко Г.Н.) методическим центром по вопросам формирования и развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов, в том числе ранней помощи, сопровождаемого проживания и социального сопровождения инвалидов;
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Васильченко Е.М.) методическим центром по вопросам формирования и развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов.
  1. Установить, что обеспечение деятельности методических центров, указанных в абзацах втором и третьем пункта 1 настоящего приказа, осуществляется в рамках уставной деятельности, а также государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Пономаренко Г.Н.) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Васильченко Е.М.) соответственно.
  2. Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Дымочка М.А.) осуществлять взаимодействие с методическими центрами, указанными в абзацах втором и третьем пункта 1 настоящего приказа, а также методическими центрами, определенными федеральными органами исполнительной власти в соответствующей сфере, по вопросам формирования и развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Г. Лекарева.

Министр

М.А. Топилин

Карта сайта