Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Приказ Минтруда России № 690 от 25 октября 2019 г.

Об определении и внедрении ключевых показателей эффективности работы центров занятости населения

В соответствии с планом мероприятий по реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», предусмотренным приложением  № 1 к паспорту федерального проекта «Поддержка занятости и повышения эффективности рынка труда для обеспечения производительности труда» (приложение № 3 к протоколу заседания проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» от 18 декабря 2018 г. № 4) п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить ключевые показатели эффективности работы центров занятости населения (далее – ключевые показатели) согласно приложению.
  2. Определить, что ключевые показатели применяются к центрам занятости населения, в которых реализуются пилотные проекты по повышению эффективности деятельности центров занятости населения в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» (далее - пилотные центры занятости).
  3. Департаменту занятости населения (М.В. Кирсанов) обеспечить ежегодно, до 1 марта, проведение оценки ключевых показателей с учетом их динамики и сравнительного анализа по субъектам Российской Федерации.
  4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующим в реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»:
  • при установлении руководителям центров занятости населения выплат стимулирующего характера осуществлять оценку динамики ключевых показателей;
  • ежегодно, до 15 февраля, направлять в Департамент занятости населения (М.В. Кирсанов) информацию о значениях ключевых показателей (по каждому пилотному центру занятости с указанием численности рабочей силы на территории, им обслуживаемой).

Министр

М.А. Топилин

Приложение
docx 25,58 КБ
Карта сайта