Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России № 14-4/10/В-7542 от 2 октября 2018 г.

Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011 (далее – Постановление) установлено, что в целях популяризации и повышения престижа рабочих профессий, формирования в обществе уважительного отношения к труду и передачи передового опыта ежегодно, начиная с 2012 года, проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» (далее – конкурс).

Конкурс проводится по пяти номинациям, которые утверждаются на заседаниях организационного комитета конкурса.

В соответствии с пунктом 6 Постановления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано ежегодно проводить конкурс на региональном уровне с участием объединений профсоюзов и объединений работодателей, а также оказывать содействие в организации мероприятий по проведению конкурса на федеральном уровне.

В связи с этим просим Вас поручить направить в срок до 5 ноября 2018 г. в адрес Минтруда России предложения по номинациям и площадкам проведения конкурса в 2019 году для обсуждения на заседании организационного комитета конкурса.

О возможности проведения на территории субъекта Российской Федерации федерального этапа конкурса по одной из номинаций просим проинформировать Минтруд России в установленном порядке и по электронной почте GorkovaEV@rosmintrud.ru.

Министр труда и социальной защиты 

Российской Федерации

М.А. Топилин

География конкурса Лучший по профессии 2012-2018
ppt 219,65 КБ
Карта сайта