Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Информационное письмо Минтруда России №12-0/10/1-476 от 8 февраля 2013 г.

«О дополнительных требованиях по формированию региональных "дорожных карт"»

В целях упорядочения работы по формированию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации региональных «дорожных карт» «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения (2013-2018 годы)» (далее - региональные «дорожные карты)» Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации доводит следующую информацию.

В соответствии с пунктом 3.2.2. формы соглашения об условиях предоставления бюджету субъекта Российской Федерации дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы (письмо Минфина России от 25 декабря 2012 г. № 06-02-11/1323 руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) в региональных «дорожных картах» необходимо привести показатели по финансированию соответствующих мероприятий.

В связи с этим просьба предусмотреть после пункта 5 раздела I региональных «дорожных карт» показатели согласно прилагаемым формам.

Кроме того, в мероприятиях по разделу «Сохранение кадрового потенциала, повышение престижности и привлекательности профессии социальных работников, совершенствование оплаты труда социальных работников» необходимо предусмотреть принятие нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации о повышении заработной платы отдельных категорий работников, с указанием сроков и размеров повышения.

В обязательном порядке прилагаемая форма заполняется по социальным работникам и педагогическим работникам организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от и 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее - Указы).

Кроме того, в случае если субъект Российской Федерации посчитает целесообразным, форма может быть заполнена по иным категориям работников.

Также в региональных «дорожных картах» следует указать конкретные сроки в течение 2013 года и в последующих годах, намеченные для повышения оплаты труда названных в Указах работников.

Одновременно сообщаем, что региональная «дорожная карта» на согласование в Минтруд России должна быть представлена с сопроводительным письмом за подписью высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в период с 11 по 20 февраля 2013 г. с приложением таблиц в формате Excel.

Контактные телефоны: 8-495-606-17-72; 8-495-606-17-72.

Приложение: на 2 л.

Заместитель Министра труда
и социальной защиты РФ
Л.Ю. Ельцова
Таблица 1(.xlsx, 13 Кб)
xlsx 13,35 КБ
Таблица 2(.xlsx, 13 Кб)
xlsx 13,35 КБ
Карта сайта