Глава Минтруда России Антон Котяков встретился с профильным комитетом Госдумы
18 октября 2021

В понедельник, 18 октября, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков принял участие в заседании Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. 

В ходе заседания Министр рассказал о законопроектах, которые предстоит рассмотреть в Государственной думе в ближайшее время, и о перспективных проектах. 

“В прошлом году был расширен спектр возможностей для семей с детьми. Перед нами стоит серьезная задача, которую поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин — это формирование комплексной системы поддержки семей с детьми. Здесь нам предстоит еще целый комплекс мер, который мы будем совместно обсуждать. Рассчитываю на совместную плодотворную работу в интересах граждан. Уверен, вместе мы сможем обеспечить нормативную базу для решения стоящих перед нами задач”, — сказал глава Минтруда России Антон Котяков на заседании Комитета.

В своем докладе Антон Котяков также остановился на основных результатах принятых ранее законопроектов. Так, например, возможностью получить материнский капитал воспользовались более чем 770 тыс. семей, новыми мерами поддержки — пособиями для беременных женщин и пособиями для одиноких родителей на детей от 8 до 17 лет — воспользовались более 1 млн семей. 

Заместители министра Ольга Баталина, Елена Мухтиярова и Алексей Вовченко рассказали о курируемых ими направлениях и государственных программах, актуальных показателях и задачах. Руководители ПФР и ФСС представили проекты бюджетов ведомств на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал и рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроекты о бюджетах Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Материалы по теме