Минтруд представил программу поддержки молодежной занятости на форуме «Будущее сферы труда в России»
27 октября 2021

В среду, 27 октября, заместитель министра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова приняла участие в работе Форума труда и занятости «Будущее сферы труда в России».

Она представила программу поддержки молодежной занятости до 2030 года, разработанную Минтрудом по поручению Президента РФ.

Программа сформирована на основе долгосрочного прогноза развития рынка труда и отраслевой трансформации экономики, а также с учетом трудовых установок молодых людей.

Елена Мухтиярова подробно остановилась на основных направлениях и мероприятиях программы. Это формирование эффективных карьерных стратегий молодежи в соответствии с личностными способностями и потребностями рынка труда; усиление практических навыков студентов в результате развития прикладных и предпринимательских компетенций; создание условий для совмещения образования и трудовой или предпринимательской деятельности.

“Мы очень рассчитываем, что работодатели примут самое активное участие в реализации программы поддержки молодежной занятости”, - подчеркнула Елена Мухтиярова.


Форум труда и занятости «Будущее сферы труда в России» прошел в рамках Недели российского бизнеса. Организатор - Российский союз промышленников и предпринимателей.