Министр Максим Топилин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по рынку труда
04 апреля 2015

Сегодня в Доме Правительства РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

«Мы продолжаем следить за ситуацией. На сегодняшний день численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения, составляет 979 тыс. человек», – заявил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

При этом количество вакансий, заявленных работодателями, находится сегодня на отметке 1,23 млн. С 18 по 25 февраля 2015 года органы службы занятости зафиксировали некоторый рост числа работников с неполной занятостью – с 245 тыс. до 249,8 тыс. человек.

По словам Максима Топилина, под особым контролем находится ситуация с неполной занятостью в Татарстане, Тверской и Челябинской областях.