Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Конференция «Действия по расширению участия женщин в процессах принятия общественных и политических решений»

17 октября 2019 - 18 октября 2019

Совет Европы, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, при сотрудничествe с Министерством иностранных дел Российской Федерации, реализуют совместный проект «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы». Проект финансируется Европейским союзом и Советом Европы. Проект направлен на развитие знаний и навыков в двух областях Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы: предотвращение социального неблагополучия женщин и насилия в отношении женщин; участие женщин в общественной и политической жизни. 

В рамках проекта, при участии национальных и международных экспертов, 17-18 октября 2019 года партнеры организуют конференцию для заинтересованных сторон, включая представителей законодательных органов власти федерального и регионального уровней, членов Парламента, академического сообщества, государственных и негосударственные организации, представителей СМИ. 

Основные цели мероприятия:

  • представить исследование, посвященное равному участию женщин и мужчин в общественной и политической жизни в Российской Федерации; 
  • повысить осведомленность об участии женщин в принятии общественно-политических решений в Российской Федерации и обеспечить обмен передовыми практиками и опытом с представителями других стран;
  • обсудить конкретные действия, направленные на содействие равному участию женщин в принятии общественно-политических решений, с акцентом на правовые, политические и институциональные меры. 

Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко откроет конференцию. С приветственными речами выступят Петр Зих, Глава Программного Офиса Совета Европы в Российской Федерации, Михаил Виноградов, заместитель Руководителя Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации,  представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, Оксана Пушкина, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам семьи, женщин и детей, Джетт Кристенсен, член комитета по вопросам равенства и недискриминации Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Йолита Понс, Глава Политического отдела Представительства Европейского союза в Российской Федерации, Катерина Болоньезе, Начальник отдела гендерного равенства Совета Европы. 

Международным опытом поделятся представители Болгарии, Финляндии, Франции, Италии, Молдавии, Словении и Испании.                       

Требуется предварительная аккредитация представителей СМИ. Аккредитация СМИ осуществляется через Программный офис Совета Европы в Российской Федерации, контактное лицо по вопросам аккредитации – Мария БЕЛЯК, ассистент проекта (Maria.BELYAK@coe.int, тел. + 7 (495) 775 37 52). Заявки на аккредитацию принимаются до 16.30 15 октября 2019 года (московское время). 

Конференция будет открыта для представителей СМИ. Пресс-конференция состоится 17 октября в 11.00.  

Место проведения: г. Сочи, отель «Имеретинский».

Регистрация участников: 9.30-10.30 (17 октября), 9.00-9.30 (18 октября).

Программа конференции
docx 63,05 КБ

Другие мероприятия

Карта сайта