Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный»

09 сентября 2015 - 11 сентября 2015

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный» состоится 9-11 сентября 2015 года на базе подмосковного комплекса «Зеленый городок» Пушкинского района Московской области.

Организаторами конкурса в номинации «Лучший лесной пожарный» являются Минтруд России, Федеральное агентство лесного хозяйства Российской Федерации, Правительство Московской области.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса (тестирование на компьютере по теоретическим знаниям в области: лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров, техники и оборудования для тушения лесных пожаров и правил оказания первой медицинской помощи) и выполнение ими практических заданий на соответствие физической подготовки участника с прохождением полосы препятствий. Техническое сопровождение конкурсных мероприятий осуществляет ФБУ Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана». Программные мероприятия проводятся на базе спортивных объектов, открытых площадок и помещений для тестирования подмосковного комплекса «Зеленый городок» Пушкинского района  Московской области.

В номинации конкурса определяются победители и призеры конкурса. Для победителей конкурса предусматривается одно первое место, для призеров – одно второе место и одно третье место. Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшим первые места, 200 тыс. рублей – занявшим вторые места и 100 тыс. рублей – занявшим третьи места.

Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются решением организационного комитета по итогам выполнения практических и теоретических заданий.

Конкурс ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В 2015 году соревнования пройдут по следующим номинациям, утвержденным Оргкомитетом конкурса:

Справочно:

В конкурсе могут принять участие работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

К участию в конкурсе допускаются работники, стаж которых составляет не менее трех лет работы по профессии.

В федеральном этапе конкурса принимают участие победители регионального этапа конкурса, номинированные региональными конкурсными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Участие в конкурсе на уровне субъектов Российской Федерации и федеральном уровне является бесплатным.

Положение о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный» на федеральном уровне
doc 114,69 КБ
Теоретическое задание
doc 36,86 КБ
Приложения
zip 159,28 КБ

Другие мероприятия

Карта сайта