Продолжается прием заявок на предоставление грантов частным медицинским организациям
07 мая 2020

Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов частным медицинским организациям на оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности. Заявки принимаются Министерством труда и социальной защиты РФ до 15 мая 2020 года. 

В настоящий момент заявки подали 3 организации, оказывающие медико-социальные услуги. 

Отобранным по результатам конкурсного отбора частным медицинским организациям будут предоставлены гранты в форме субсидий из федерального бюджета. За счет средств гранты предполагается компенсировать расходы негосударственным клиникам, которые будут осуществлять медико-социальный патронаж граждан старше 65 лет. 

В соответствии с постановлением Правительства от 8 апреля 2020 года № 459, право на участие в конкурсном отборе предоставляется частным медицинским организациям, отвечающим следующим критериям, указанным в пункте 4 "Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета частным медицинским организациям на оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности". 

Заявки и документы на участие в конкурсном отборе представляются в Министерство труда и социальной защиты РФ в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45) или направляются почтовым отправлением по адресу: ул. Ильинка, 21, Москва, ГСП-4, 127994, Минтруд России, Департамент социальной защиты и социального обслуживания. 

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки документов для участия в конкурсном отборе: (495) 587 8889, доб. 12-70. Контактная электронная почта:  MahinaEP@rosmintrud.ru

Материалы по теме