Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Пшеничникова Александра Юрьевна

Заместитель Председателя Профсоюза работников АПК РФ (Профсоюз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации)

Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ

Образование

1989 год - Московский  технологический  институт пищевой промышленности, квалификация:  инженер-механик.

2003 год - Московский государственный социальный университет Минтруда и социального развития РФ, квалификация: юрист.

Трудовая деятельность

С 1990 года по н/в – работа в агропромышленном комплексе.

С 1990 г. по 2002 г. -  ОАО «Бадаевский пивоваренный завод», инженер-конструктор, инженер по охране труда и технике безопасности . В период работы на заводе избиралась на общественных началах в составы коллегиальных органов профсоюзных структур, осуществляла общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, состоянием охраны труда и безопасными условиями труда, заключала коллективные договоры и иные соглашения, осуществляла иные представительские функции со стороны работников в сфере социального партнерства на локальном уровне.

С 2002 г. по 2010 г. -  РОО «Терпрофсоюз работников АПК г. Москвы», главный специалист по экономическим вопросам, главный инспектор труда. С 2002 перешла на постоянную работу в Профсоюз,  оказывала консультационно - практическую помощь организациям отрасли в вопросах коллективно-договорного регулирования, подготовке локально-нормативных актов,  осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, в том числе в области охраны труда. В качестве представителя профсоюзов принимала участие в расследовании несчастных случаев на производстве, осуществляла защиту и представительство законных прав и интересов членов Профсоюза, в том числе в суде, взаимодействовала с ГИТ и Прокуратурой г. Москвы.

С 2010 г. – по н/в - Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ.

С 2015 г. – по н/в - Заместитель Председателя Профсоюза работников АПК РФ (на общественных началах)

 

Общественная деятельность

1996-2018 - Председатель УИК, наблюдатель на выборах, доверенное лицо кандидата.

С 2011 года -  Член Московской трехсторонней комиссии, член Генсовета ФНПР.

С 2014 года - Член рабочей группа по профессиональным стандартам при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

С 2016 по 2018 г. - Член рабочих групп по вопросам оплаты труда работников организаций, подведомственных ФАНО, подготовке единых рекомендаций по оплате труда для работников научной сферы, по подготовке межотраслевого соглашения в сфере деятельности ФАНО, член общественного Совета при ФАНО.

С 2016 года - Член рабочей группы Минсельхоза Российской Федерации по подготовке Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Российской Федерации.

С 2019 года - Член рабочей группы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по подготовке рекомендаций по оплате труда, рабочей группы по подготовке Межотраслевого соглашения и контролю за его выполнением.

С 2019 года - Член Межведомственной рабочей группы по подготовке Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местных уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Звания и награды

  • Почетная грамота Минсельхоза РФ,
  • Благодарность Мэра Москвы, 
  • Почетная грамота Московской городской избирательной комиссии, Благодарственное письмо аграрного комитета ГД,
  • Нагрудный знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах»,
  • Нагрудный знак Профсоюза работников АПК РФ «За активную работу в Профсоюзе»,
  • Нагрудный знак Московской Федерации профсоюзов «За активную работу в профсоюзах»,
  • Иные профсоюзные награды и награды социальных партнеров.

Карта сайта