Общественный совет при Минтруде России обсудил вопросы развития добровольчества
26 июня 2019

Члены Общественного совета при Минтруде России обсудили вопросы развития добровольчества и волонтерства в социальной сфере.

С докладами об исполнении поручения Президента Российской Федерации по подготовке обучающих курсов (модулей) по тематике волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций и о взаимодействии федеральных и региональных органов исполнительной власти и подведомственных учреждений с организаторами добровольческой деятельности и волонтерскими организациями выступил член Общественного совета при Минтруде России Артем Метелев.

Также на заседании Общественного совета был рассмотрен законопроект «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2020 год».

Кроме того, советник Министра труда и социальной защиты РФ Филипп Воронин проинформировал членов Общественного совета о том, что с 1 по 19 июля 2019 года Общественная палата Российской Федерации принимает заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном донаборе в составы общественных советов, в том числе в состав Общественного совета при Минтруде России в количестве трех человек.

Материалы по теме