Большой зимний праздник: 101 ребенок отметил свой День рождения на выставке «Россия»
08 февраля 2024

7 февраля на международной выставке «Россия» прошел «Большой детский День рождения. Зимние именины на ВДНХ». Этот праздник стал настоящим счастливым днем для 101 ребенка. Главными участниками в этот день стали маленькие гости выставки и дети из многодетных семей, которые праздновали день рождения в эти зимние дни. Мероприятие было организовано Минтрудом России и приурочено к тематическому дню «Социальная политика в интересах детства» на Форуме национальных достижений.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина выразила теплые поздравления юным именинникам, подчеркнув важность празднования детских праздников. «У вас сегодня совершенно особенный, волшебный день, потому что он происходит в особенном месте — на выставке «Россия». Это выставка достижений всего того, что было сделано руками, трудом, талантом многих поколений граждан нашей страны. И она про вас, потому что все наши достижения — ради того, чтобы у вас была счастливая жизнь. Дорогие семьи! Желаю вам света, счастья, тепла, семейного уюта, крепкого здоровья, и в этот замечательный Год семьи, объявленный Президентом, я желаю, чтобы в вашей жизни все получалось», — сказала Ольга Баталина.

Особый музыкальный подарок сделала российская певица Ирина Дубцова, исполнив гимн Года семьи. Для юных посетителей Выставки, отмечающих дни рождения, она исполнила свою новую песню, провозглашенную Гимном Года семьи. На празднике выступили Хор многодетных семей города Москвы, творческие коллективы, прошел показ детского спектакля «Тайна ледяного кристалла». Перед зрителями выступили юные актёры – победители всероссийских вокальных конкурсов, которые представили захватывающую историю и помогли детям ближе познакомиться с миром театра. Каждому маленькому имениннику, пришедшему на концерт в этот день, подарили умную колонку.

Большой детский зимний день рождения стал интересным событием для всех участников и гостей выставки «Россия» на территории ВДНХ. В течение дня дети наслаждались не только праздничной атмосферой, но и разнообразными развлечениями. Для них были организованы творческие и образовательные мастер-классы. И, конечно, как и на любом дне рождения, не обошлось без подарков и праздничной фотосессии на память.

Павильоны выставки «Россия» в этот день организовали экскурсии специально для юных гостей. Дети посетили экспозиции Минпромторга России «Сделано нами», Минсельхоза России «Есть своё!», Банка России «Умные финансы», Сбербанка России «СБЕР».

Праздник организован при поддержке «Объединения многодетных семей города Москвы», «Ассоциации деятелей детского творчества», телекомпании «СТРИМ», партнера павильона «Умные Финансы» Банка России - Страхового Дома ВСК, а также суперфиналиста конкурса «Лидеры России» 5 сезона Алексея Хижняка.

Материалы по теме