12-13 ноября проходит рабочий визит Министра труда и социальной защиты России Максима Топилина в Алтайский край.
В Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «ДАР» глава Минтруда России провел совещание о ходе реализации национального проекта «Демография» в крае. Подробно было рассмотрено выполнение федеральных проектов, входящих в национальный проект «Демография».
Говоря о демографической ситуации в Алтайском крае и решении задачи по выходу на естественный прирост населения, Министр отметил, что в регионе «есть резервы не только в снижении смертности, но и росте рождаемости».
Максим Топилин также сообщил, что с 2020 года Алтайский край присоединится к пилотному проекту по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Данное мероприятие предусмотрено федеральным проектом «Старшее поколение» национального проекта «Демография». «Объем финансирования пилотного проекта Алтайского края из федерального бюджета составит 238 млн рублей на 2020-2022 годы», – сказал Министр.