Замминистра Григорий Лекарев обсудил с руководителями главных бюро МСЭ вопросы совершенствования их работы
31 мая 2016

Минтруд России проводит серию видеоселекторных совещаний с представителями Федерального бюро медико-социальной экспертизы, главных бюро медико-социальной экспертизы по вопросам совершенствования их работы.

В ходе сегодняшнего общения с руководителями главных бюро МСЭ по Сибирскому федеральному округу замминистра Григорий Лекарев отметил необходимость взаимодействия с различными общественными институтами, обеспечения разъяснительной работы с гражданами, а также этичного поведения специалистов МСЭ.

«Специалисты бюро медико-социальной экспертизы должны соблюдать принципы этики и деонтологии, чтобы предупредить случаи некорректного общения с гражданами, пришедшими на освидетельствование», – подчеркнул замминистра.

 «В постоянном режиме должно быть обеспечено взаимодействие с представителями ОНФ и общественных организаций инвалидов, региональными органами власти, средствами массовой информации по вопросам организации деятельности учреждений медико-социальной экспертизы, разъяснения норм законодательства», – указал Григорий Лекарев.

Также во всех бюро МСЭ должны быть размещены информационные материалы по вопросам льготного обеспечения граждан вне зависимости от наличия инвалидности.

«Сайты учреждений должны соответствовать приказу Минкомсвязи России об обеспечении условий доступности сайтов органов власти для инвалидов по зрению, – отметил он. – Прошу вас внимательно отнестись к этому вопросу и принять все необходимые меры». 

Материалы по теме