Создан Совет при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов
19 декабря 2008

Соответствующий Указ №1792 подписан Президентом Российской Федерации 17 декабря 2008 года.

Совет, который является совещательным органом, займется разработкой предложений по совершенствованию законодательства в сфере предоставления инвалидам равных с другими гражданами возможностей, социального обеспечения инвалидов и установления им мер государственной поддержки. Совет будет участвовать в формировании направлений государственной политики в отношении инвалидов.

В состав Совета, который возглавил Руководитель Администрации Президента Российской Федерации С.Е.Нарышкин, вошли представители Управления Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, Общественной Палаты Российской Федерации, общественных организаций инвалидов.

Указ вступил в силу со дня его подписания.

Материалы по теме