Замминистра Любовь Ельцова: Созданы все удобные формы для выражения населением мнения о качестве социальных услуг
28 августа 2015

Об этом замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова заявила на совещании по вопросам проведения независимой оценки качества оказания социальных услуг, прошедшем в г. Новосибирске. В совещании приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

В ходе независимой оценки общественные советы, сформированные органами исполнительной власти, определяют перечни оцениваемых организаций, требования для отбора организации-оператора, которая будет исследовать общественное мнение. На основе полученной информации от потребителей общественные советы проводят оценку качества оказания услуг, в том числе по различным критериям.

По словам Любови Ельцовой, в поле зрения региональных общественных советов при независимой оценке могут попадать организации независимо от формы собственности и подчинения. «Для населения федеральный закон создал все удобные формы, чтобы люди могли выразить свои пожелания. Важно обеспечить работу этого механизма со стороны органов власти. В Новосибирской области есть главное – координация в социальной сфере, здесь определены единые подходы по этому направлению», – подчеркнула замминистра.

Материалы к совещанию представлены ниже.

Материалы по теме