Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Постановление Правительства РФ № 1285 от 1 декабря 2014 г.

«О расчете подушевых нормативов финансирования социальных услуг»

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Утвердить прилагаемые методические рекомендации по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг.
2. Установить, что подушевые нормативы финансирования социальных услуг могут использоваться для определения объема финансирования расходов на предоставление социальных услуг в различных формах социального обслуживания при формировании бюджета субъекта Российской Федерации, а также для определения размера компенсации, выплачиваемой поставщикам социальных услуг, указанным в части 8 статьи 30 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".
2(1). Установить, что подушевые нормативы финансирования социальных услуг могут использоваться органом государственной власти субъекта Российской Федерации, включенного в перечень субъектов Российской Федерации, в которых вступает в силу Федеральный закон "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере", утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 г. N 2579-р, для определения объема финансового обеспечения государственного (муниципального) социального заказа в случае принятия решения об организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере в соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере".
3. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации давать разъяснения по применению методических рекомендаций, утвержденных настоящим постановлением.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.А. Медведев
Методические рекомендации по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг
docx 45,05 КБ
Карта сайта