В конкурсе «Лучший разработчик веб и мультимедийных приложений» победил специалист из Томска
29 августа 2020

Победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший разработчик веб и мультимедийных приложений» стал специалист из Томской области Денис Шарапов. Финал федерального этапа Всероссийского конкурса состоялся 25-26 августа в Томске.

Победителем конкурса признан сотрудник ООО «КРЕО - СОФТ» Денис Шарапов из Томской области. На втором месте – Артем Валеев из ГАПОУ «Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий» (Республика Башкортостан). Третье место заняла представительница Алтайского края – сотрудница ООО «Летс Рок» Ирина Поминова.

Региональные этапы конкурса проходили в июне, июле и августе в Томской, Рязанской, Липецкой, Калужской, Омской, Оренбургской областях, Красноярском, Алтайском краях, а также в Республиках Башкортостан, Крым, Мордовия, Саха (Якутия).

«Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно по пяти номинациям и включает проверку теоретических знаний участников и выполнение практических заданий. В этом году на конкурсе впервые представлена номинация «Лучший разработчик веб и мультимедийных приложений». Еще одной особенностью этого конкурса стало то, что он проходил в дистанционном формате как на финальном, так и на региональном этапах», – отметила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.

Победители федерального этапа конкурса получают материальное вознаграждение: за первое место – 300 тыс. рублей, за второе и третье – 200 и 100 тыс. рублей соответственно.

Следующий федеральный этап конкурса в номинации «Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике» состоится 14-18 сентября в г. Ессентуки.

Напомним, Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей с 2012 года. За это время в нем приняли участие более 15 тыс. представителей разных профессий, 135 человек стали победителями и призерами конкурса.

Материалы по теме