Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России №10-9/10/В-2719 от 14 мая 2014 г.

Письмо Минтруда России №10-9/10/В-2719 от 14 мая 2014 г.
Руководителям
организаций, находящихся
в ведении Минтруда России
(по списку)

В целях обеспечения соблюдения работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, информируем.

В соответствии с антикоррупционным законодательством Российской Федерации работники подведомственных организаций имеют право представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах) на себя и членов своей семьи (супругу (супруга) и несовершеннолетних детей) за 2013 год в течение 3-х месяцев после 30 апреля 2014 года (т.е. до 31 июля 2014 года).

Уточненные сведения о доходах за 2013 год представляются с сопроводительным письмом:

  • в отдел профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента управления делами Министерства – руководителями организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минтрудом России (далее – руководители организаций);
  • в структурное подразделение или должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений соответствующих подведомственных организаций – работниками подведомственных организаций.

Обращаем внимание, что в случае представления работниками подведомственных организаций, должности которых, предусмотрены приложением № 2 к приказу Минтруда России от 7 февраля 2014 г. № 81н, уточненных сведений о доходах необходимо в срок до 5 августа 2014 г. представить уточненное приложение № 1 к приказу Минтруда России от 30 января 2014 г. № 62 в адрес Министерства и по адресу электронной почты: IvanovaEV@rosmintrud.ru в формате .DOC или .DOCX.

Согласно пункту 26 Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минтрудом России, в случае непредставления, несвоевременного представления или представления заведомо ложных сведений о доходах и расходах работник подлежит освобождению от замещаемой должности в связи с утратой доверия или привлечению к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, обращаем внимание руководителей организаций, что в соответствии со статьей 276 Трудового кодекса Российской Федерации руководитель организации, находящейся в ведении Минтруда России, может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения Министра труда и социальной защиты Российской Федерации, либо уполномоченного заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

Заместитель Министра
труда и социальной защиты
Российской Федерации
Т.В. Блинова
Карта сайта