Замминистра Любовь Ельцова приняла участие в международной конференции по вопросам будущего сферы труда
17 декабря 2018

Заместитель Министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова приняла участие в работе Международной конференции на тему «Будущее сферы труда: инициативы по обеспечению достойной занятости в преддверии 100-летия Международной организации труда», которая состоялась 14 декабря в г. Ташкенте (Республика Узбекистан).

Основная цель конференции – обсуждение вопросов обеспечения достойной занятости.

В своем выступлении Любовь Ельцова подробно остановилась на вопросах рынка труда, повышения производительности труда, роста заработной платы и снижения дифференциации в оплате труда.

Замглавы Минтруда России сообщила, что в следующем году Российская Федерация также будет проводить мероприятия,  посвященные  100-летию Международной организации труда, и пригласила всех желающих принять участие в них.

Так, с 3 по 5 февраля в г. Уфе состоится Международный форум по тематике достойного труда в рамках инициативы МОТ «Будущее сферы труда». С 22 по 26 апреля в г. Сочи состоится пятая Всероссийская неделя охраны труда, которая традиционно проводится в преддверии Международного дня охраны труда.

«Также приглашаем на 45-й Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который состоится в г. Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Чемпионат Worldskills является для России знаковым событием. Для нашей страны это первый чемпионат с момента вступления Российской Федерации в организацию в 2012 году», – отметила замминистра.

Материалы по теме