Министр Максим Топилин провел совещание по ликвидации последствий ЧС в регионах Сибири, Дальнего Востока и юга России
13 июня 2017

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провел селекторное совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (пожаров и наводнений) в Ставропольском, Красноярском краях, республиках Бурятия, Саха (Якутия), Иркутской, Тюменской, Омской и Кировской областях.

На совещании обсуждались вопросы организации работы с населением, в том числе в пунктах временного размещения, своевременного осуществления выплат пострадавшим, восстановления утраченных документов.

Глава Минтруда России попросил региональные власти держать на контроле ситуацию с ликвидацией последствий ЧС и в оперативном порядке направить в министерство предложения по возможному принятию дополнительных мер на федеральном уровне.

Министр Максим Топилин поручил территориальным органам Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Роструда в ближайшее время посетить совместно с региональными властями пункты временного размещения и оценить в том числе обеспечение граждан питанием, их бытовое обустройство, возможности досуга.

Материалы по теме