Министр Максим Топилин: Ситуация в Краснодарском крае улучшается
28 октября 2018

Минтруд России продолжает контролировать ситуацию с оказанием социальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС в Краснодарском крае.

«В связи с восстановлением инфраструктуры в пострадавших населенных пунктах мы отмечаем сокращение числа людей в пунктах временного размещения, – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. – В настоящее время в ПВР находятся 195 человек, что примерно в три раза меньше, чем на утро пятницы».

В пострадавших районах работают межведомственные консультационные пункты с участием представителей органов социальной защиты населения, труда и занятости населения, Фонда социального страхования Российской Федерации, территориального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, отделов ЗАГСа Краснодарского края и др.

«Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования продолжает работу по выявлению утраченных инвалидами технических средств реабилитации, – проинформировал Министр. – Новые ТСР взамен утраченных будут предоставлены 16 инвалидам».

Как сообщалось ранее, из бюджета Красноярского края пострадавшие получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на первоочередные нужды. «С утра субботы организована выплата данного вида материальной помощи», – отметил Максим Топилин.

«Властями Краснодарского края и Федеральной пассажирской компанией было организовано размещение и питание граждан, которые не смогли воспользоваться железнодорожным сообщением», – рассказал руководитель министерства.

«Фондом социального страхования проделана большая работа по размещению и питанию граждан, которые не смогли покинуть регион по завершении курса санаторно-курортного лечения, – также сообщил глава Минтруда России. – Всем им были представлены места, питание, а также по мере восстановления движения поездов был организован их трансфер до железнодорожных станций».

Материалы по теме